Как Принцесса стала моей Тэсс

Обычный летний день, сижу в пыльном офисе и злюсь, что отпуск будет только зимой, настроение на нуле. Подруга кинула приглашение в группу «Горячая линия «Потеряшки»: давно хотела взять своему коту подругу, мой Сюсенька не любит одиночества. Листая альбомы, увидела страшную ободранную собаку, с залысинами и гноящимися глазами…брррр... Никогда не любила маленьких собак – мало толку и много визгу.
Через пару дней пришло сообщение от Маши: могу ли я ее взять на время? Могу.
Еду после работы через весь город за собакой, на душе неспокойно: «Зачем мне всё это, брать бездомную и больную собаку, дома кот, а если он заболеет, а если я не справлюсь с собакой? Я же сутками на работе!»
И не такая уж она и страшная как на фото, а какая спокойная, какая трогательная, ходит по квартире за мной хвостиком. Интересно, а она гавкать умеет? Ни единого звука…
Первое утро. У меня ж собака – надо гулять!!! А где с ними гуляют? Где площадки? Куда идти-то?! О, мерзкая псина идет нам навстречу, а если она мою девочку покусает? Так, собаку на руки и подальше от всех.
Первый вечер. Кто нагадил под дверью? Кто отобрал еду у кота? Ладно, тащи поводок, пошли гулять.
Нет, я не смогу ее отдать обратно... Она уже моя собака – хитрая, трогательная и нежная. Интересно, кто назвал ее Принцессой, и какая из нее принцесса? Может Цесс или Джесс? На помощь пришла лучшая подруга. Тэсс – теперь так зовут мою собаку.
Опять чешется, опять глаза красные, таблетки и уколы не помогают, плевать на все, иду в отпуск. Вереница клиник и ветврачей – у нее поражение печени, желудка, поджелудочной, почек, опухоль на молочной железе, возбудитель кожных болезней и инфекция мочеполовой системы. Лечить бесполезно. Она скоро умрет, она не выдержит! Усыпить, усыпить, усыпить... Сначала я кричала и плакала, почему так: она такая хорошая, она такая родная и усыпить.. НЕТ! Она будет жить, лечим всё! Полная сумка лекарств, таблеток, ампул, мазей, и календарь на кухне, расписанный по дням, когда и что ставить. Месяц пролетел незаметно. Когда сделали последний укол, я не верила, что больше не надо ходить в клиники. Сдали анализы – прогресс есть, через 6-8 месяцев повторить терапию.
У нее выросла шерсть, она изменилась, она – красотка, но видимо я ее разбаловала – соседи подтрунивают. Тэсси привыкла, что я ее ношу на руках, и ногами ходить отказывается, садится и начинает скулить. А когда ее берешь на руки, она лапками обнимает тебя за шею, кладет голову на плечо и громко вздыхает – я слышу, как бьется ее сердце! Я счастлива, а она скачет по квартире, гоняясь за котом. Я люблю смотреть на нее, как она пытается «рыть» линолеум перед тем, как лечь, как она отбирает у кота его игрушки, думая, что это лакомство. Работая в клинике вам просто напросто необходим медицинский сертификат, поэтому вам нужно будет купить медицинский сертификат , для того что бы получить медицинскую лицензию!
Прошло около восьми месяцев с того момента, как я первый раз ее увидела, и я ни разу не пожалела, что взяла именно эту собаку. Когда я уезжаю в командировки или просто ухожу из дома на часик-другой, она встречает меня так, как будто мы сто лет не виделись, а утром я просыпаюсь от того, что она лижет мое лицо и, радостно поскуливая, виляет хвостом. Месяц назад она научилась играть, теперь мы бегаем друг за другом по лесу, я знаю, всё у нас будет хорошо.

Екатерина Исаева

Координаты для Вашей финансовой помощи:

Благотворительный фонд помощи животным "Горячая линия "Потеряшки"
ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Г. ТЮМЕНЬ
р/с 40703810567100000495, БИК 047102651, к/с 30101810800000000651,
ИНН 7204133072, КПП 720301001, ОГРН 1097200000105
Назначение платежа: на уставные цели
Телефон Горячей линии: 94-55-66
Яндекс.Метрика