Итоги года 2022

Было проведено много акций. Хороших и разных!
Аж четыре акции в ТРЦ Фаворит, включая полноценную выставку животных в августе, где участвовало аж 40 наших подопечных!
Мы учились стоять на гвоздях и снимать стресс так, как это умеют делать кошки🐈
По уже сложившейся традиции, мы посетили экофестиваль «Я-Планета» и впервые побывали на слете успешных предпринимателей. Наши животные стали участниками презентации книги Наташи Корсак и сорвали аплодисменты!

🎖🏆Важные и значительные события тоже были🎖🏆

Наши кураторы получили удостоверения общественных инспекторов в области обращения с животными.
В рамках областного этапа конкурса общественного признания "Уральские самоцветы" в номинации «Шире круг» была награждена наш куратор травмированных животных Татьяна
Наш куратор Ася Чайкина приняла участие в рабочем совещании «О совершенствовании нормативной правовой базы в сфере обращения с домашними животными» в Тюменской городской Думе
Наш волонтёр Екатерина успешно прошла обучение в правовой академии для некоммерческих организаций, организованное Ассоциацией «Юристы за гражданское общество» получив Золотой знак качества.

Нами были приняты сложные, но правильные и своевременные решения:
Здание под планируемый приют было передано Администрации города -https://www.poteriashki.ru/news.php?action=show&id=692..
В мае, после длительной болезни мы попрощались с легендой Фонда – псом Степаном

Мы стремились, боролись и мы побеждали🏆
Стерилизация животных, как основная деятельность благотворительного фонда помощи животным «Горячая линия «Потеряшки», попала в 30 лучших социальных практик Тюменской области!
В международной премии #МЫВМЕСТЕ - получили первое место в своей категории
Фонд вошел в число победителей конкурса "Молодежная лидерская премия" и Губернатор Тюменской области Моор Александр Викторович лично вручил дипломы и памятные призы победителям
Наш куратор Настя Иванова участвовала в Конкурсе проектов «Моя идея» , и получила грант на реализацию конкурса «Путь домой- 2022».
Впервые за долгое время, в конце года у нас нет долга за проживание в зоогостинице наших подопечных. Часть собак нашли своих благотворителей, а другие уехали домой. Это было сложно, но мы планомерно работали над решением этого вопроса и справились благодаря вашей поддержке. Это действительно победа.

Другие, очень важные итоги…
🙏🏻Последние недели декабря прошли в гонке за выживание лабрадора Боярышника. Это был безумный по скорости и сумме сбор, сумасшедший по логистике процесс. Но есть события, на которые мы не можем влиять. Беги по радуге, друг! Ты объединил огромное количество людей!
😍 В определенный момент кураторам было очень сложно справляться с потоком животных и мы были вынуждены приостановить прием. Но количество теплых слов в рубрике «привет из дома» стало опорой и поддержкой!
👍🏻В наших рядах появились новые кураторы, и каждый - на вес золота. Никуда не отпустим, никому не отдадим, будем любить и ценить.
🍀 В этом году мы дружно отметили 15 лет с момента образования группы Фонда в ВК. Это важная дата для всех волонтеров, ведь именно тогда, появилась возможность объединяя усилия – делать добро.
😍 К заводчику возвратилась потерянная собака а мы в очередной раз подумали о том, как много прекрасных людей нас окружает!

Итоги года на страницах наших кураторов, тоже бьют рекорды))
📒В среднем, 55 тысяч сообщений было написано каждым и куратором в течение года! Когда нас спрашивают «как часто надо быть на связи», правильнее будет отправлять эти цифры, без лишних слов.
📕В лидерах переписок – другие кураторы Фонда))) Вот что стоит знать о том, на сколько тесно мы общаемся между собой! Очень тесно, денно и нощно.

Важные цифры, которые стали возможными благодаря вам:
✅В течение года вы поддержали материально наших подопечных почти 4000 раз! На общую сумму более 4 350 000 рублей!!!
✅Самое крупное разовое благотворительное пожертвование от физического лица составило – 60 000 рублей!
✅Есть не менее впечатляющая цифра, это затраты на приемы в ветеринарных клиниках. В 2022 году только на ветеринарное обслуживание животных (без учета последующего лечения) Фонда было затрачено почти 1 500 000 рублей!

Ну и конечно, самые главные цифры года!
💚В 2022 году в Фонд поступило 527 животных, что на 45 больше чем в 2021 году.

💚Домой уехали 404 животных, что на 24 больше чем в 2021 году!

Ваши добрые слова вселяют силы, поддерживают, вдохновляют. Негативные ситуации безвозвратно теряются в чреде позитивных событий и теплых слов…и остается лишь главное. Отличная команда, вдохновляющая поддержка, планы и стремления, горячие сердца и приветы из дома от тех, кто уже нашёл свой дом.

И в финале. Слова добавленные пару минут назад))Приятный подарок для всего коллектива волонтеров! Давайте проверим, читают ли кураторы многобуквенные посты об итогах года до самого конца))) Надеемся, что да!

Итак, на основании решения комиссии по поощрениям Тюменской городской Думы, коллектив благотворительного фонда помощи животным "Горячая линия "Потеряшки" награжден Почетным знаком Тюменской городской Думы «За волонтерство и милосердие». Эта ваша награда, волонтеры! Потому что вы - команда мечты!

C Новым годом! И пусть он будет добрым!

Координаты для Вашей финансовой помощи:

Благотворительный фонд помощи животным "Горячая линия "Потеряшки"
ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Г. ТЮМЕНЬ
р/с 40703810567100000495, БИК 047102651, к/с 30101810800000000651,
ИНН 7204133072, КПП 720301001, ОГРН 1097200000105
Назначение платежа: на уставные цели
Телефон Горячей линии: 94-55-66
Яндекс.Метрика