Наши особенные животные. Кошка Вариса (3 года).

"Сумерки. Метель. Заметила что-то темное на середине дороги, припорошенное снегом. Поняла, что кошка. Остановилась, посигналила. Не двигается. Мимо шла женщина с ребенком и собакой, она попыталась убрать бедолагу с дороги, но подбежавшая собака ее спугнула, кошка бросилась под машину. За мной уже выстроились другие машины и начали сигналить. Я вышла и достала дрожащий комок из под машины. Рука не поднялась выбросить. Положила на пол и повезла домой. Дома кошка вела себя тихо. Была тощая и голодная. То, что она слепая я поняла примерно на третий день..."

Так начиналась история нашей Варисы, замерзшей, но чудом уцелевшей, не попавшей под колеса проезжающих машин. Изголодавшаяся, ослабленная, она начала понемногу приходить в себя и осваиваться. Глаза ее были вполне обычными, зрачки реагировали на свет, но кошка оказалась совершенно слепой. Движения ее были осторожными и неторопливыми именно по этой причине.

Прошло немного больше месяца, Вариса пришла в норму, набрала вес. Пришло время посетить ветеринара и начать необходимые процедуры. Первое же лекарство (глистогонное) снова вызвало страдания несчастного животного. Начался энтерит (заболевание тонкого кишечника), вызванный внутренними токсинами. Снова уход, лечение, терпение. Энтерит удалось победить, кишечник пришел в норму. Следующая процедура - стерилизация. Снова к ветеринару. И снова неожиданный поворот. Обнаружена старая внематочная беременность и остатки плода, которые все это время тоже негативно отражались на здоровье Варисы. Но на этом все. Довольно несчастий! Все пройдено, все пережито. Былые горести перельются в мудрость, терпение и бесконечную благодарность к людям.

Сейчас Вариса - вполне здоровая кошка, не требующая никакого особенного ухода и питания. Единственный нюанс - в дальнейшем давать только мягкие глистогонные средства с щадящим действием на организм. Слепота не мешает ей свободно передвигаться по известной территории. Туалет - строго в лоток. С другими кошками Вариса добра и дружелюбна, с человеком - ласкова и благодарна. Остался лишь последний шаг - обретение своего человека, надежного и заботливого хозяина. Последний шаг к выходу из череды несчастий, лишений и страданий...

Куратор кошки - Юлия - 8-906-822-23-68
#Особые@poteriashki

Координаты для Вашей финансовой помощи:

Благотворительный фонд помощи животным "Горячая линия "Потеряшки"
ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Г. ТЮМЕНЬ
р/с 40703810567100000495, БИК 047102651, к/с 30101810800000000651,
ИНН 7204133072, КПП 720301001, ОГРН 1097200000105
Назначение платежа: на уставные цели
Телефон Горячей линии: 94-55-66
Яндекс.Метрика