Остановись. Приглядись.

Безразличие давно не в почете. Многие люди стремятся показать окружающим, какие они добрые и заботливые, как они помогают детям и старикам, животным и птицам. Но так ли это на самом деле? Если бы мы стремились бескорыстно помогать нуждающимся, стали бы мы кричать об этом на каждом углу?
Я хотела бы рассказать вам историю одной замечательной девушки, которая действительно помогает животным, но не считает это чем-то особо выдающимся, потому что каждый человек должен стремиться помочь нуждающемуся, защитить слабого и дать шанс на жизнь. Именно этим и занимается Олеся Кулинич – волонтер фонда «Потеряшки».


Первым делом, зайдя в ее квартиру, я увидела даже не саму Олесю, не обстановку, а именно двух совершенно очаровательных собачек, которые у самого порога встретили меня и радовались как своей. Шарпей и такса – любимчики хозяйки, бывшие потеряшки, которые теперь живут в любящей семье.


Но не только им повезло попасть в добрые и заботливые руки Олеси, а также еще трем донским сфинксам. Все они были подопечными фонда до тех пор, пока их не забрала Олеся. Как она сама рассказывает, сначала она взяла одну кошку и о второй пока не думала, но во время посещения акции от «Потеряшек», ее сын попросил взять еще одну кошечку этой же породы. Но и на этом они не остановились, ведь и второму сыну захотелось иметь свою собственную кошку, потому что, по его словам: «одна – мамина, вторая – брата, а мне тоже хочется». Вот так, незатейливо, семья обрела целых трех донских сфинксов. Сейчас все они дружат между собой, любят спать рядышком, свернувшись в клубочки.


Но вот что важно – даже то, что у них живет такое количество своих животных, абсолютно не останавливает Олесю брать новых на передержки. На момент моей встречи с ней, у нее также проживал кот, которого она собственноручно спасла вместе с его сестрой из подвала. Его уже забирали на передержку, после того как Олеся его адаптировала к жизни в квартире и подлечила. Но, к сожалению, человек оказался не таким ответственным, и, сообщив, что у кота плохой характер, попросил забрать его снова. На самом же деле у него обнаружилась инфекция, но спасать его уже было слишком поздно.

Но и это еще не все! Трое щенков проживают у Олеси на передержке, а также малыш Бельвуар – щенок, который уже пережил операцию и ждал, когда же срастется его лапка. К сожалению, с его здоровьем все еще существуют проблемы, но Олеся и другие волонтеры фонда сделали все возможное, чтобы помочь Бельвуару выздороветь. Осталось только найти для него терпеливого и заботливого человека, который полюбит малыша и будет о нем заботиться.


Как вы могли заметить, широкая душа Олеси дарит любовь и помогает не только своим животным, но и бездомным – тем, которые еще больше нуждаются в человеческой заботе и помощи. Находиться в гостях у нее – одно удовольствие, ведь создается впечатление, что дом полон и в нем есть любовь.
Остановись. Приглядись. Может, и ты найдешь рядом того, кто нуждается в тебе, того, кого ты раньше даже не замечал.



Ирина Алькаева
фото - Юлия Горбунова

Координаты для Вашей финансовой помощи:

Благотворительный фонд помощи животным "Горячая линия "Потеряшки"
ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Г. ТЮМЕНЬ
р/с 40703810567100000495, БИК 047102651, к/с 30101810800000000651,
ИНН 7204133072, КПП 720301001, ОГРН 1097200000105
Назначение платежа: на уставные цели
Телефон Горячей линии: 94-55-66
Яндекс.Метрика