Путешествия Джерси

Наша с ним история началась в городе Тюмень, на остановке в районе моста «Стрела», где он прожил три месяца в ожидание тех, кто его так цинично там оставил. И неизвестно, что могло бы произойти дальше, пока в его жизни не появился волонтер из Благотворительного фонда помощи животным «Горячая линия «Потеряшки». Но жизнь на уличной передержке в вольере с другими собаками для него была еще тяжелее, поэтому я, не раздумывая, взяла это рыжее худое и измученное чудо к себе на передержку.

Привыкали мы тяжело друг к другу. Он был очень запуганной собакой, совершенно не социализированной. Несколько раз Джерси от меня сбегал неведомо куда, и все эти разы его возвращали обратно. Так мы с ними жили, спали в одной кровати и ждали того, кто возьмет его к себе навсегда. Но желающих было совсем немного, да и заниматься проблемной собакой никто не хотел. Через полтора года таких поисков я приняла решение никому его не отдавать и спокойно жить вместе. Да к тому же мысль, что его у меня заберут, была совершенно пугающей.

Как только это решение вступило в силу, ко мне пришла новость о срочном переезде в Москву из Тюмени на ПМЖ. Речи о том, что я верну собаку обратно в фонд, и быть не могло, хотя собака совсем не карманная, и в сумочке ее не пронесешь. К переезду мы стали готовиться вместе: купили специальную клетку для перевоза больших собак, узнали все у авиаперевозчика, собрали нужные справки и улетели жить в другой город.

Хочу заметить, что я не являюсь дочерью крупных бизнесменов, не зарабатываю огромные деньги, у меня даже машины не было, но все расходы весьма небольшие по сравнению с предательством друга... Бросить собаку второй раз я не смогла.

Мы с ним вдвоем привыкали в новом городе и обживались на новом месте. Первое время спали в обнимку, вдвоем исследовали район. Ближе, чем Джерси, у меня никого не было.

Ровно через год нас ним ждал еще один переезд – очень далеко, в другую к страну к моему мужу. И снова это путешествие мы совершили вдвоём. Вы можете кинуть своего ребенка? Я нет. А за все время, что мы вместе, он стал как ребенок.

Теперь мы с ним живем в солнечном Израиле. Для меня – это страна новых открытий и зеленых садов, для Джерси – это страна кошек. Где можно беззаботно бегать за ними, лая им под хвосты, и не вспоминать ту страшную остановку в Тюмени.


P.S. Всю эту историю я рассказала для тех, кто думает что животные – это трудности. Я, хрупкая девушка, совершила в одиночку два переезда, и это не в соседний район уехать, это каждый раз начать жить заново. Никакие расходы не оправдают брошенное или усыпленное животное.

Уезжая из Москвы, помимо собаки, у меня на руках была еще маленькая кошечка, пережившая тяжелый ожог задних лап (еле ходила). И вот, всей бандой мы переходили на новое место.
Я смогла, сможете и вы. Не предавайте своих четвероногих друзей!

Катерина Новик

Координаты для Вашей финансовой помощи:

Благотворительный фонд помощи животным "Горячая линия "Потеряшки"
ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Г. ТЮМЕНЬ
р/с 40703810567100000495, БИК 047102651, к/с 30101810800000000651,
ИНН 7204133072, КПП 720301001, ОГРН 1097200000105
Назначение платежа: на уставные цели
Телефон Горячей линии: 94-55-66
Яндекс.Метрика