Сбежал из цирка!

Представляем Вашему вниманию небольшую историю с отличным окончанием!
Началась она, правда, печально. Холодный субботний вечер, поворачиваю к дому, и на телефоне раздается звонок с горячей линии о сбитой собаке. По описанию пудель. Созваниваюсь с девушкой, которая вытащила собаку из под колес других машин, минут пять уговаривая мужа со словами: "Выходной, поздно, машину будут искать долго, собака замерзнет...", еду на ул. Холодильная, на место, где лежит собака.

Холодно, темно. Грязный, весь в крови замерзший пудель и не менее замерзшая девушка по имени Алена. Грузим пуделя в машину и везем в ветклинику на Харьковскую. После осмотра врача выяснилось что переломов у собаки нет, были рваные раны, выбито 2 зуба и ушибы по всему маленькому тельцу.

В это время Маша Носкова судорожно ищет ему передержку, я через каждые пять минут звоню со словами: "Нашла?". Маша: "Да нет, совсем никто не соглашается, только Арина сможет до утра взять". Я вспоминаю Аринину однушку, ее собаку и бесконечных щенков, еще чуть-чуть уговариваю мужа и везем к нам домой. Заходим – наши три собаки начинают гавкать и пытаются поужинать несчастным пуделем, а он вообще никак не реагирует... Оборудовали лежанку, поставили еду и уложили пса спать.

Воскресенье. С девяти утра у меня начинает звонить телефон, и я его отключаю, проснувшись в два часа дня, вижу 15-20 пропущенных звонков, смс. Начинаю перезванивать, а мне в ответ: "Девушка, вы собаку нашли? Отдайте нам, это наша из цирка, мы сейчас приедем, говорите адрес". Я даже и возразить не успела.

Как выяснилось позже – это пудель из цирка, который выбежал и в незнакомом городе побежал куда глаза глядят. Сотрудники цирка четыре часа его искали по всей округе.

Кличка собаки Нордик, ему 5 лет, участвует в цирковых номерах, один из которых пришлось отменить из-за его пропажи, а теперь из-за незапланированного отпуска.

В воскресенье вечером, мы вернули Нордика в цирк, почти целого, и он королевской походкой пошел в здание, где его ждала обеспокоенная цирковая семья.

Отдельное спасибо Алене, которая спасла его, врачу с ветклиники на Харьковской Наталье Валерьевне, Марии Носковой за поиск передержки для собаки, Арине Кардановой и ее резиновой квартире и Белецкой Светлане Валерьевне. Побольше бы таких историй, и мир был бы добрее и ярче.

Ирина Бочинская

Координаты для Вашей финансовой помощи:

Благотворительный фонд помощи животным "Горячая линия "Потеряшки"
ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Г. ТЮМЕНЬ
р/с 40703810567100000495, БИК 047102651, к/с 30101810800000000651,
ИНН 7204133072, КПП 720301001, ОГРН 1097200000105
Назначение платежа: на уставные цели
Телефон Горячей линии: 94-55-66
Яндекс.Метрика