Трогательная Дженна. Нашла свой дом

Мой небольшой рассказ будет посвящен трогательной кошке, на долю которой выпало не мало испытаний.

Первый раз я увидела Дженну где-то около года назад. Она сидела на лесенке в подъезде, такая миниатюрная и спокойная, что поначалу я решила, кто-то ее потерял и наверняка ищет, переживает. Однако, «Своей» кошку не признал никто из соседей.

Совсем скоро трогательная Дженна стала подвергаться нападкам тех, кто был против нахождения беззащитного животного в подъезде. А одни умельцы соорудили в подвале что-то вроде клетки, напрочь заблокировав выход беспомощного существа. Сколько она там просидела, голодая и изнывая от жажды неделю, две, а может и больше – точно неизвестно. Только случай помог мне заметить маленькие искрящиеся глаза, смотрящие из подвала и вызволить пленницу. Дженна, истощенная голодом, пыталась тереться об меня и мурлыкала. Наверное, брошенное или преданное животное как никто другой может быть благодарным и верным тебе за все, что ты делаешь для него.

Дженна не раз становилась мамой. Многим ее малышам удалось найти хозяев, были и те, кто умирал, не выдержав суровых условий уличной и подъездной жизни. Сколько бы длились скитания одной маленькой кошки в нашем большом и зачастую жестоком мире?

Волонтеры благотворительного фонда помощи животным «Потеряшки» помогли выжить Дженне и подарили ей надежду на то, что где-то есть хозяин, который непременно ее найдет и скажет: «А вот и я! Скучала? Теперь мы будем вместе!».

Когда Дженну забирали из подъезда, обнаружилась, что у нее есть кровавая опухоль выступающая наружу. Зрелище конечно было жутким. Как выяснилось позже, у Дженны была опухоль молочной железы, скорее всего, злокачественная. Сейчас кошка прооперирована, стерилизована, привита и полностью здорова.


Дженна взрослая кошка, ей около 5 лет. Пары передних зубов можно точно не досчитать, но это нисколько не умоляет ее истинно кошачьих достоинств. Спокойная, ласковая, она прекрасно подойдет в семью с детьми и другими животными. Ранимая и всегда открытая людям, вот какая она, наша Дженна.

Код в базе данных – 1566НК. Отдается по договору и за взнос в фонд 400 руб.

Светлана Буторина


Координаты для Вашей финансовой помощи:

Благотворительный фонд помощи животным "Горячая линия "Потеряшки"
ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Г. ТЮМЕНЬ
р/с 40703810567100000495, БИК 047102651, к/с 30101810800000000651,
ИНН 7204133072, КПП 720301001, ОГРН 1097200000105
Назначение платежа: на уставные цели
Телефон Горячей линии: 94-55-66
Яндекс.Метрика