Наш большой и добрый друг. Нашел свой дом

Однажды на сайте Благотворительного фонда помощи бездомным животным «Горячая линия «Потеряшки» я увидела объявление, что на ул. Щербакова сидит крупный пёс в очень плохом состоянии. Судя по выложенному фото, что-то с мордой и с носом, в описании: не может дышать, есть и пить, головой упирается в коленки прохожих – просит у людей помощи. Ужас!
Первым делом позвонила Евгении Здорновой, организатору фонда, получила согласие ехать за ним, созвонилась с женщиной, которая дала объявление. Для поддержки обратилась к уже ставшей подругой в стремлении помочь бездомным животным, волонтеру фонда Ане Бородулиной. Она, конечно, согласилась составить мне компанию, была так сказать моим штурманом, так как водила машину я тогда слишком плохо и только когда рядом кто-то из водителей.
С нетерпением дождались конца рабочего дня, заехали в магазин «Природа» за Женей и всей компанией отправились на поиски пса.
Мальчик оказался действительно крупным, ещё и с угрожающим видом. Тогда мы еще не знали, что это самый добродушный пёс! С опаской осмотрели его и повезли к нашему ветеринару – Светлане Валерьевне Белецкой.
Она тоже не решилась к нему приближаться, уж очень внушительно он выглядел! Все эти многочисленные шрамы на мордочке и искореженный нос, сломанная лапка… А хрипы больного носа напоминали злобное рычание!
Разговаривать с нами долго не стали, а дали нам направление на анализы. В тот самый вечер мы и поселили Ральфа в пустом временном вольере у одного из неравнодушных жителей города.
Рано утром мы были уже в службе по борьбе с болезнями животных. В лаборатории тоже испугались брать у него бак-пасев из носа. Это сделала самоотверженно Аня, а Ральф терпел и лишь поскуливал. Так наш парень зарекомендовал себя послушным пациентом.
Оказалось, что у Ральфа в носу живут дрожжевые грибы. Светлана Валерьевна назначила нам лечение курсом на 3 недели. И вот одна добрая девушка – Катя Попова решила забрать Ральфа на передержку и лечение к себе в квартиру, и тут выяснилось, что мальчик-то не домашний! Пришлось вернуться во временный вольер. Однако за пару дней пребывания его дома, Катя привязалась и стала ухаживать за Ральфом, лечить, гулять, играть. Так три недели мы совместно с волонтерами Фонда исправно давали ему пилюли 2 раза в день, однако улучшений не наступало.
Стали ломать голову, почему? Решили сделать рентген носа. Оказалось, что в своей жизни Ральф столкнулся не с клыками себе подобных, как мы предполагали, а с человеческой жестокостью. Из носа нашего любимого пса было удалено шесть дробин, а одна так и осталась в области брови. Некоторые верхние зубы выбиты. В него стреляли и стреляли в упор в мордочку! Невероятно то, что, не смотря на жестокость по отношению к нему, он до сих пор верит людям, любит их и первый подает им лапу!
Характер у него просто удивительный. Ральф по-настоящему счастлив, когда его просто гладят, довольно улыбается и ходит за человеком хвостиком. Подставляет голову под ладонь в надежде на ласку и норовит облизать руки в благодарность. Наш большой и добрый Ральф просто покорил девушек – волонтеров Фонда своей шикарной голливудской улыбкой! Мы надеемся, что этим он и покорит своего будущего хозяина, которого он до сих пор ждет.
Елена Дианова

Координаты для Вашей финансовой помощи:

Благотворительный фонд помощи животным "Горячая линия "Потеряшки"
ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Г. ТЮМЕНЬ
р/с 40703810567100000495, БИК 047102651, к/с 30101810800000000651,
ИНН 7204133072, КПП 720301001, ОГРН 1097200000105
Назначение платежа: на уставные цели
Телефон Горячей линии: 94-55-66
Яндекс.Метрика