О приюте

Здание, переданное на условиях безвозмездной аренды, было возвращено Фондом в Администрацию города досрочно.

Почему это произошло? И почему здание так и не было введено в эксплуатацию с 2013 года?
Принимая в далеком 2013 году здание, мы еще не были знакомы с тонкостями проектирования, строительства, проведения сетей и нюансами законодательства с которыми нам пришлось столкнуться позже. Но это не были неразрешимые проблемы! Мы с ними справлялись. Другой вопрос, что разрешались они очень сложно и долго. Земельные вопросы, вопросы разработки проекта территории и здания, детали и нюансы по подведению сетей, хоть и казались неподъёмными, но даже они постепенно, очень- очень медленно, но были выполнены.

Сделали ли мы многое? Да.
Территория была огорожена, установлены пластиковые окна, решетки, сигнализация, разработан проект капитального ремонта нежилого здания. Была проведена сложная и длительная работа по поиску собственников сетей и надлежащему оформление документов по ним (канализационные, электрические). В 2019 году было проведено электричество.

О запуске здания в 2019 году, речь не шла, там не было канализации и водоснабжения. А вот вольеры уже были. Поэтому, не смотря на то, что ранней весной на территории был серьезный потоп, когда все просохло, мы привели в порядок территорию, вывезли весь строительный мусор, убрали поросль, подстригли траву и были готовы запустить в работу часть установленных вольеров…

В 2020 году все заморозилось и многое изменилось.
Но мы продолжали выезжать к зданию и чистили сначала поросль и стригли траву…потом убирали осенние листья… потом уже снег…расчищали дорожки и ремонтировали двери, разбитые вандалами окна.

Средства, на работы в здании – не были пожертвованиями, которые переводились на содержание животных Фонда. Это были средства от полученных Фондом грантов и те, что направлялись непосредственно на работы по зданию через «Памятник бездомной собаке». Тыльная сторона вольеров, которые были построены из средств собранных на краудфандинговой платформе, выполняли функцию забора, которым была огорожена территория приюта. Мы осознанно вкладывали максимум сил в то, что останется у нас при любых обстоятельствах. Ведь наша работа по спасению животных шла параллельно и непрерывно все эти годы, ее никто не отменял.

В 2022 году состоялась встреча с Администрацией, где Фондом было озвучено решение - вернуть здание досрочно. Потому что силы волонтеров и благотворителей, в новых обстоятельствах уже были несоразмерны с требующимися ресурсами для капитального ремонта здания.

Зато у нас остались вольеры и их мы обязательно установим на другой территории. Это безусловно случится, но позже. Сейчас мы находимся в поисках подходящей площадки.

Фонд продолжает свою работу и мы стремимся к развитию. Мы убеждены, что и в будущем важно браться за то, что страшно и неизвестно. За новые, глобальные вопросы, которые требуют много сил и включенности в вопрос, но если они угрожают нашей основной задаче, то мы готовы временно отступить. И это разумный выбор в пользу главного - помощи животным.

Да, немного грустно! Но к нам присоединяется все больше людей, а значит, мы на верном пути и идем навстречу новым горизонтам вместе с вами!

Координаты для Вашей финансовой помощи:

Благотворительный фонд помощи животным "Горячая линия "Потеряшки"
ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Г. ТЮМЕНЬ
р/с 40703810567100000495, БИК 047102651, к/с 30101810800000000651,
ИНН 7204133072, КПП 720301001, ОГРН 1097200000105
Назначение платежа: на уставные цели
Телефон Горячей линии: 94-55-66
Яндекс.Метрика