Сюрпрайз

Кошку Сюрпрайз подкинули в подвал дома. Местные жительницы, которые кормят окрестных подвальных кошек, и её стали кормить. Заметили, что у нее какая-то шишечка на животе у соска. Посмотрели, пощупали. Шишка достаточно быстро увеличивалась, еще у нее все время был высунут язык.
В фонд прислали фотографии кошки, и кошка поехала в клинику. На осмотре сказали, что это рак молочной железы. А язык высунут был потому что он просто не помещался во рту из-за отека гортани и трахеи.
Возраст определили примерно 8-9 лет. Её сразу прооперировали и удалили 2 совсем гнилых зуба. Помимо этого оказалось, что кошка кашляет. На повторном приеме сделали рентген. Сказали что у кошки еще и рак легких и жить ей всего 2 месяца. Она осталась на дожитие на передержке. Язык все так же был высунут и текли гнилые слюни (выяснилось, что гнилые зубы почти все и отек не спадал). Но т.к. ей жизни отмерили всего 2 месяца, решили, что операцию повторно она не вытянет, да и нецелесообразно.

Когда кошка прожила 3 месяца, повезли снова на прием. Рентген не сильно изменился. Сказали, что скорее всего это фиброз какой то. На повторной операции ей удалили почти все зубы (почти все шатались и гнили и травмировали внутри все). Сейчас все зажило. Язык встал на место, гнилых слюней нет.
С тех пор как кошке отмерили 2 месяца прошло уже 7 месяцев. Прогнозов не делаем, сколько суждено, столько проживет.
Кошка практически здорова (если не считать этот фиброз, но это останется до конца).

Она очень спокойная, ласковая. Любит почесушки. Сородичей не любит, но терпит (если они не подходят к ней слишком близко). При нарушении кошками личного пространства, начинает раздавать леща и шипеть. Проблем с лотком никогда не было. Сейчас уже ест сушку (т. к. зубов почти нет, она ее глотает). Очень много спит. Когда жила на улице, то в её состоянии естественно все болело, было холодно и скорее всего голодно. На передержке боль ушла, стало сытно и тепло. Поэтому она абсолютно не интересуется улицей. За все время она всего несколько раз немного посидела у открытого окна. Даже летом в жару она не сидела на подоконнике. Ей нравится жить дома. Взгляд у нее хмурый всегда, но на самом деле она очень ласковая. Всегда ждет, когда ее погладят.

Если вы хотите забрать Сюрпрайз, напишите https://vk.com/natussyasafonova

Координаты для Вашей финансовой помощи:

Благотворительный фонд помощи животным "Горячая линия "Потеряшки"
ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Г. ТЮМЕНЬ
р/с 40703810567100000495, БИК 047102651, к/с 30101810800000000651,
ИНН 7204133072, КПП 720301001, ОГРН 1097200000105
Назначение платежа: на уставные цели
Телефон Горячей линии: 94-55-66
Яндекс.Метрика