Кошкам - дом!

Каждая грустная история должна заканчиваться счастливым концом. Именно поэтому я хочу рассказать вам о двух подопечных замечательной девушки Ксении Никитиной – кошках Росомахе и Инсомнии, которые ищут свой дом.

От первой отказались в ветеринарной клинике хозяева. С тех пор она находится в фонде, ее передержки сменяли одна другую, пока ее не взяла нынешняя передержка. Вот уже долгое время донской сфинкс Маша (так ее называют дома) ждет, когда же у нее появится свой самый добрый и любящий хозяин.

Вот что рассказывает о ней Ксения: «Я забрала Машку в конце ноября, впервые решив взять на передержку породистую кошку. До этого я брала в фонде животных, но все они были беспородными. Я стараюсь брать кошек и заботиться о них до самого пристройства. Росомаха оказалась неприхотливой в уходе, ласковой, периодически требующей внимания. Она очень сообразительная, понимает все, что ей говорят. Она хорошо ладит с другими кошками, если они сами не начинают ее задирать. Но даже в этом случае она ни за что не станет драться с ними, а просто пошипит и успокоится.»


Помимо Росомахи, у Ксении живет еще одна кошка из фонда – Инсомния. Несмотря на такое имя (Insomnia в переводе с английского языка – бессонница) девочка спокойная и никаких криков ночью от нее не услышать, так что никакая бессонница ее хозяевам не будет страшна. По словам Ксении, черная красавица живет у нее уже пятый месяц. За это время кошка очень привыкла, а это означает, что при переезде в свой постоянный дом Инса будет переживать, поэтому ей необходима будет трехдневная адаптация для того, чтобы привыкнуть к новому человеку. Ксения рассказывает, что Инсомния – самодостаточная и добрая кошка. Она не хулиганит, не грызет мебель и не дерет обои, дружит с другими животными и приучена к лотку. Во внимании она нуждается не часто, поэтому ей подойдет даже самый занятой хозяин.


Достоинства обеих кошек можно перечислять очень долго. Но у каждой из них есть серьезный недостаток – отсутствие любящего хозяина и постоянного дома. Обратите внимание на молодых кошечек, возьмите их к себе, и они будут благодарны вам всю свою жизнь.


А тем, кто боится впервые взять животное из фонда на передержку, я хочу посоветовать не бояться, а просто решиться и сделать это, как Ксения. Возможно, этим вы спасете кому-то жизнь!

Ирина Алькаева
фото - Юлия Горбунова


P.S. Обе кошки нашли свой дом.

Координаты для Вашей финансовой помощи:

Благотворительный фонд помощи животным "Горячая линия "Потеряшки"
ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Г. ТЮМЕНЬ
р/с 40703810567100000495, БИК 047102651, к/с 30101810800000000651,
ИНН 7204133072, КПП 720301001, ОГРН 1097200000105
Назначение платежа: на уставные цели
Телефон Горячей линии: 94-55-66
Яндекс.Метрика