Черные-черные кошки

Байки о черной кошке
Черная кошка вызывает у человека противоречивую реакцию – либо любовь, либо ненависть. Некоторые считают, что такие кошки приносят удачу, другие же, напротив, полагают, что они – воплощение злых, темных сил. Долой предрассудки! Черная кошка – весьма привлекательное существо, любящее, эмоциональное, общительное. Они обладают веселым нравом, способны постоять за себя и прекрасно знают свое место в жизни.

Темный цвет шерстки животного указывает на высокий уровень защитных веществ в организме, что, в свою очередь, способствует крепкому здоровью и высокому иммунитету к вирусным заболеваниям. В большинстве своем черные коты активны и совсем не агрессивны. Их во все времена считали лучшими охотниками на мышей и крыс, даже в городской квартире они не дадут прохода мухам и тараканам.

В наши дни многие энерготерапевты рекомендуют держать в доме черную кошку: обладая высокой энергетикой, черные кошки охотно общаются с гипертониками, забирая избыток отрицательной энергии. Особенно они любят спать на груди или голове владельца, снимают головную боль и усталость, так что их можно прописывать как лекарство. История насчитывает немало примеров того, что черные кошки очень ценились. Так, у английского короля Карла I была черная кошка, которая, как он считал, благотворно влияла на его судьбу. Он так боялся потерять любимое животное и даже заставлял охранников сторожить ее. Но однажды кошка все-таки умерла. «У меня больше не будет счастья» – воскликнул король. На следующий день его арестовали и через несколько месяцев отрубили голову.

А в Великобритании долгое время считалось, что, если черная кошка пересекает ваш путь или входит в ваш дом, это, значит, вас ждет большая удача.

Кроме того, черный цвет считает еще счастливым и потому что ассоциируется с магией и волшебством. Черные кошки – надежные энергетические защитники, обладающие потрясающими магическими способностями и являющиеся вечными спутниками всего таинственного.

Черные кошки от «Потеряшек»
В «Фонде помощи животным «Горячая линия «Потеряшки» так же есть представители кошачьего семейства в красивых черных шубках, которые с нетерпением ждут своих хозяев. Они станут Вам друзьями на долгие годы, будут создавать уют и приносить радость.

Все кошки приучены к лотку, привиты, имеют ветеринарный паспорт, стерилизованы/кастрированы. Животные отдаются по договору и за небольшой взнос, который будет направлен на ветеринарное обслуживание и содержание других животных фонда. Если Вам понравился кто-то из кошечек, звоните по телефону 94-55-66 и узнавайте всю необходимую информацию.

Чернее черного золота
В настоящее время в Фонде более 20 взрослых кошек и котят черного окраса, вот некоторые из них:

2515НК. Кошка Фронтоза, 1 год. Найдена в марте 2012 г. на ул. Широтной. Стерилизована, привита. Ласковая и общительная.
3000НК. Кот Златоглазик, 3 месяца. Найден в августе 2012 г. в районе аэропорта «Плеханово», в возрасте трех дней. Отдается после вакцинации и кастрации.
2501НК. Кошка Гаяна, 2,5 года. Найдена с травмой позвоночника в мае 2012 г. на ул. Таврической. Стерилизована, привита.
2486НК. Кот Формоз, 6 месяцев. Найден в мае 2012 г. в недельном возрасте, на ул. Транспортной. Кастрирован, привит.


Черные с вкраплениями белого
Более десяти фондовских кошек имеют интересный окрас – черный с маленьким белым галстучком или небольшими белыми пятнышками. Они также заслуживают вашего внимания.

Например, кошка Аскела (2367НК), 2,5 года. Найдена в апреле 2012 г. на ул. Пржевальского. Стерилизована, привита. Ласковая и добрая.
2456НК. Кот Лабео, 1,5 года. Найден со сломанной челюстью в мае 2012 г. на ул. Холодильной. Сейчас полностью здоров, кастрирован и привит.
2403НК. Кот Мерланг, 6 месяцев. Найден в мае 2012 г. на ул. Баумана. Кастрирован и привит.
401НК-2012. Кошка Инсомниа, 4 года. Найдена в январе 2012 г. на ул. Энергетиков. Стерилизована и привита.


Присмотритесь к ним внимательнее. Вы все еще верите в предрассудки по поводу черных кошек? Мы уверены, что нет. И уже подбираете себе питомца среди этих прекрасных кошек.

Юлия Полякова, Юлия Горбунова

P.S. Все кошки и коты нашли свой дом.

Координаты для Вашей финансовой помощи:

Благотворительный фонд помощи животным "Горячая линия "Потеряшки"
ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Г. ТЮМЕНЬ
р/с 40703810567100000495, БИК 047102651, к/с 30101810800000000651,
ИНН 7204133072, КПП 720301001, ОГРН 1097200000105
Назначение платежа: на уставные цели
Телефон Горячей линии: 94-55-66
Яндекс.Метрика