Новости про Лэни

Многие люди привыкли покупать себе маленьких красивых и очень дорогих собачек. Но почему же так мало людей, готовых отдать свое сердце собаке, которая нуждается в помощи и поддержке? Может ответ на этот вопрос - СТРАХ??? Боязнь сложностей? Опасение не справиться? Или страх что собака не подойдет к интерьеру в вашем доме?

А для Лэни самое главное в жизни - это сама ЖИЗНЬ. Этой собаке не более двух лет, вроде так мало, но она уже столько натерпелась… Не верится!

Лэни пострадала от рук человека. Собака была сбита машиной 23 сентября у ТЦ Турана, в результате чего получила страшный перелом таза и задней лапы. Несмотря на неоднозначные прогнозы, была сделана операция, буквально по кусочкам собран таз, в лапу вставлена спица. Лэни поехала на передержку, на послеоперационное лечение.

Однако лечение ее складывалось не просто. Собака была напугана, подавлена, таз и лапы болели. Кроме того, не раз столкнувшись с людской жестокостью на улице, она не знала, чего ждать от человека, не доверяла. Лэни постоянно огрызалась, скалилась, пыталась укусить.

Несмотря на все трудности, казалось, что собака идет на поправку, но, увы, на контрольном приеме у ветеринара стало известно, что лапа не срослась. Лэни перенесла еще одну операцию, на этот раз установили аппарат Илизарова. И снова длительное восстановление после операции.


Прошло более 3-х мес. с момента аварии прежде, чем Лэни научилась доверять людям. Она начала вилять хвостом, позволяла погладить себя, и это был огромный прогресс! А уж когда собака первый раз позволила прицепить поводок и спокойно вышла на улицу – ликовали все волонтеры Фонда!
10 января аппарат Илизарова был снят. И стало ясно, что Лэни ждет третья операция, которая зафиксирует лапу и позволит опираться на нее. Сейчас собака находится на передержке у замечательной девушки, которая отдала ей частичку своего сердца и безграничное терпение. Да, у Лэни все еще сложный характер, из-за того, что пока ей трудно верить людям. Но упорство, ласка и любовь делают свое дело. Собака стала доверять тем, кто столько выхаживал ее, помогал поправиться. Теперь она скучает в одиночестве и радуется, когда люди приходят домой. Даже такое раненое сердце может дарить любовь и тепло!

Неужели Лэни не достойна настоящей семьи? Неужели нет того человека, который пройдет все трудности с ней вместе? Неужели все эти невыносимые мучения она пережила зря?!

Часто пишут под ее фотографиями «бедная, хорошенькая» или «мне так жаль ее». Ни у кого не возникало мысли, что надписи под фото не спасают жизнь? Лэни не нуждается в жалости, она нуждается в настоящем хозяине, который полюбит ее, и постепенно она ответит ему тем же!

Ольга Шкрыль, Дарья Пыжова, Евгения Здорнова

Координаты для Вашей финансовой помощи:

Благотворительный фонд помощи животным "Горячая линия "Потеряшки"
ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Г. ТЮМЕНЬ
р/с 40703810567100000495, БИК 047102651, к/с 30101810800000000651,
ИНН 7204133072, КПП 720301001, ОГРН 1097200000105
Назначение платежа: на уставные цели
Телефон Горячей линии: 94-55-66
Яндекс.Метрика