Хнык. Нашел свой дом

Кобель Боб (более известный как Хнык) был найден 17 февраля 2011 года в одном из гаражных кооперативов нашего города.
Пес лежал на снегу, не ходил. Неизвестно, сколько бы он там еще пролежал, если бы не Игорь Чувакин. В наше время редко встретишь неравнодушных мужчин. Игорь не только взял пса на ночь, но и участвует в его судьбе до сих пор, никогда не отказывает в помощи!
У пса оказалось сломаны сразу три (!) лапы. Диагноз ввел руководство фонда в ступор. Все мы помним «золотого» пса Янтаря, огромные для "Потеряшек" суммы за операции и долгий реабилитационный период. И вот история повторилась. С деньгами, как обычно, напряженно, длительных передержек нет, а собаки породы "домашняя самая любимая", к сожалению, мало пользуются популярностью у тюменцев: все просят породистых или маленьких. Многие скажут, что легче было бы усыпить пса. Да, действительно. Но с такими мыслями можно усыпить всех бездомных животных, и особо не нагружать себя и других заботами. Но ведь пес такой хороший, несмотря на травмы, очень спокойный и послушный. Решили, что он должен ЖИТЬ!

В это же время куратору фондовских собак написала девушка Евгения с предложением помочь передержкой. Обычно тяжелобольных животных мы направляем к опытным людям, которые уже не раз брали и выхаживали травмированных кошек и собак. На этот раз у нас не было других вариантов, и Хнык после операции поехал к новому человеку в наших рядах.
Далее были долгие месяцы выздоровления.
Задняя лапа никак не хотела срастаться. Установили аппарат Елизарова. В мае с надеждой ехали его снимать, неужели пес наконец-то выздоровел? Оказалось, зря радовались: ни аппарат, ни таблетки – ничего не помогло. Через неделю поставили новый аппарат Елизарова, усовершенствованный.
И вот 21 июня 2011 года мы получили радостные новости: "железо" сняли, и через две недели последний прием у врача! Четыре месяца позади. Перед нами совсем другой пес. Повзрослевший, если можно сказать, возмужавший.
Несмотря на то, что Хнык всегда ел с отменным аппетитом, он очень худой – долгие месяцы борьбы за жизнь отнимали у него все силы. Но забота, внимание, любовь и ласка все исправят.
Мы уверены, что он станет для кого-то лучшим другом. Пес ласковый, послушный, преданный. Подойдет для семьи с детьми. Отдается только на домашнее содержание. После всего пережитого, ищем для него самых лучших хозяев!

Каждый раз, глядя в глаза кошек и собак, мы понимаем для чего мы здесь. Благодарный взгляд спасенного животного – лучшая в мире награда.

Руководство Фонда выражает огромную благодарность Евгении Чубаровской и Игорю Чувакину, а также всем, кто помог собрать деньги на операцию.
Общими усилиями мы подарили Хныку жизнь. Дело за малым - найти ему дом!

Ирина Новопашина


Координаты для Вашей финансовой помощи:

Благотворительный фонд помощи животным "Горячая линия "Потеряшки"
ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Г. ТЮМЕНЬ
р/с 40703810567100000495, БИК 047102651, к/с 30101810800000000651,
ИНН 7204133072, КПП 720301001, ОГРН 1097200000105
Назначение платежа: на уставные цели
Телефон Горячей линии: 94-55-66
Яндекс.Метрика