Все равно его не брошу… Потому что он Хороший!

В который раз просматриваю животных на сайте ГЛ «Потеряшки», вот раздел «Кошки от потеряшек»… одна, вторая, третья фотография нуждающихся в хозяевах животных.
«И вдруг я увидела его…» так обычно пишут в женских романах, когда главная героиня встречает мужчину своей мечты, который сделает ее самой счастливой на свете и никак иначе. Но мой четвероногий принц на первый взгляд… да что там на первый, на второй и даже на пятый производил слегка пугающее впечатление: нет левого глазика, ожоги на носу и плече, ушки сильно отморожены.
Впечатление пугающее, но не для меня! С фотографии это бурого цвета Чудо смотрело на меня очень нежно и ласково, заглядывая в самое сердце, затрагивая самые тонкие струнки души.
Перевожу взгляд на информацию о нем… имя Умберто, такую кличку дали ему в «Потеряшках»!!! «Хи-хи, он у меня еще и итальянец», подумала я. Умик, Умберто, Умбертушка… проносилось в мыслях. С того момента он ни на секунду не выходил у меня из головы!!!
Потом начались звонки куратору и расспросы у знакомых волонтеров про Умберто… на искренний вопрос «Зачем он тебе?» само собой вырвалось «Девчонки, Я просто ВЛЮБИЛАСЬ в НЕГО!!!!». И вот мы уже едем в стационар, чтобы повидать его. Дрожь внутри, словно перед свиданием! И вот он в моих руках… или я в его. Прижимаю крепче… или это он меня прижимает!!! Ласковое чудо, как можно быть таким нежным с людьми после того, что с ним сделали…. Загадка кошачьей души!
Всё, скоро я забираю Умберто к себе!!! К его прибытию опустошила прилавки зоомагазинов: туалет, кормушки, корм, игрушки… много игрушек. Генеральная уборка дома. И 24 апреля в Пасху еду в стационар - забирать Умика домой. Опять волнение, приятное волнение… И вот мой Умберто уже сидит в машине, тихо и спокойно, ведь едет домой! Дома. Смотрю на него, и он напоминает мне игрушечного медвежонка из детства: бурый, с пуговицей вместо одного глазика, пришитой широкими стежками нитками Мулине. В памяти всплывает стишок «Уронили мишку на пол». «Теперь это и твой дом, Мишка» - говорю я ему. И он откликается на имя Миша, смотрит на меня своим проникающим внутрь взглядом, осторожно подходит поближе и ластится.
Прошел уже Месяц, Мишка освоился. Первое освоенное место это кухня – святая святых для моего медвежонка. «Знатный едок» - скажу я вам. Стоит выйти по направлению к кухне, как тут же, независимо от того, спал он, или умывался, или бесился с игрушками, Мишка, словно ракета направления «Земля - Кухня», летит, уходя на поворотах в занос и собирая углы, достигает своей цели – ЕДА!!! А эти меховые комочки – лапки, которые постоянно торчат на краю столешницы, пока я готовлю. Ведь ему надо дотянуться до еды, вытянувшись во весь рост, стоя на подушечках задних лап! А как начинается мое утро… Когда просыпаюсь от «курлыканья», почти голубиного, которое получается в результате особой тональности «мурлыканья», а над самым лицом сидит Мишка, смотрит на меня. Это он так ненавязчиво говорит, что пора уже вставать и идти его кормить!!! Улыбаюсь ему, смеюсь… И понимаю, что сегодня будет очередной Самый лучший в мире день! У меня уже целый месяц таких Дней!!!
Так что каждое утро, каждый день у меня начинается со СЧАСТЬЯ, смотрящего на меня!!!

Наталья Панфилова

Координаты для Вашей финансовой помощи:

Благотворительный фонд помощи животным "Горячая линия "Потеряшки"
ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Г. ТЮМЕНЬ
р/с 40703810567100000495, БИК 047102651, к/с 30101810800000000651,
ИНН 7204133072, КПП 720301001, ОГРН 1097200000105
Назначение платежа: на уставные цели
Телефон Горячей линии: 94-55-66
Яндекс.Метрика