Несколько счастливых историй

Если в Голливуде случится дефицит захватывающих историй, по которым можно было бы снять отличное кино, их сценаристам обязательно нужно обратиться в «Потеряшки». Здесь и для лирической комедии найдется подходящий сюжет, и для фильма ужасов, и для мелодрамы, и для добротного боевика. Ну или для фильма, в котором все это как следует перемешается, чтобы завершиться happy end-ом. Главные роли в нем смогут сыграть герои этого выпуска Счастливых историй – Нея, Нытва, Битл, Оригма и Ладога.

Все они стали подопечными «Потеряшек» при самых драматических обстоятельствах.

Красавица Нея в недобрый час повстречала на своем пути собак, которые были с ней совсем не любезны. В результате чего особенно пострадавшую правую заднюю лапу пришлось ампутировать. Где и как кот Битл сломал лапу, которая срослась без посторонней помощи, но неправильно, так и осталось незвестным. Как и то, зачем и кто выбрил на спине Битла шерсть. Лапу честно пытались сохранить, однако это не удалось, и Битл пополнил ряды трехлапых "потеряшек". Белоснежная Ладога доверчиво подошла к позвавшим ее людям, никак не ожидая от них подлости и коварства. А они связали ей передние лапы, и бросили у дороги в поселке Червишево, где ее потом и нашли. Лапы развязали, но кисть на правой лапке сохранить не удалось. От руки человека, скорее всего, пострадала и Нытва, которая попала в «Потеряшки» с отрезанной лапой. Смешная Оригма, наверное, проявила излишнее любопытство – за что поплатилась, едва не лишившись носа.


К счастью, черная полоса в их жизни уже позади. Сначала неравнодушные люди не прошли мимо – иногда даже такой малости достаточно для того, чтобы спасти чью-то жизнь. Потом невезучие четвероногие попали в заботливые руки волонтеров «Потеряшек». Еще одно удачное знакомство – с прекрасными врачами, которые помогли хвостатым в буквальном смысле начать новую жизнь. Несмотря на травмы, они присутствия духа ничуть не утратили, а болезненные процедуры ничуть не мешали им адекватно реагировать на любовь и ласку тех, кто дал им временный приют.

Прошло совсем немного времени, прежде чем наши герои были готовы к встрече со своими будущими хозяевами. Вопреки стереотипу о том, что даже здоровому коту или кошке непросто найти дом и хозяина, наши счастливчики переехали на постоянное место жительства довольно быстро.

Неунывающую Оригму забрала к себе Ирина Гончарова – теперь Оригму зовут Василиса, или просто Васька. От былых неприятностей на ее симпатичной мордашке не осталось и следа, а в новом доме ее ждал и новый друг, кот Стэнфорд.
Красавица Ладога (в новом доме ее зовут Марусей), которой потеря лапы не помешала сохранить боевой дух и доверие к людям, переехала к Екатерине Жегульской.
Уравновешенная тихоня Нытва составила компанию коту в доме Натальи Гогул.
Нея (теперь ее зовут Текила), на долю которой выпало, пожалуй, больше всего страданий, визитов к врачу, лекарств и уколов, стала любимицей семьи Дмитрия Лихарева. Кстати, Нея-Текила не единственная кошка с особенностями в доме Дмитрия. Ее новая подруга - слепая от рождения кошка Маруся, с которой у Текилы сложились прекрасные отношения. Отсутствие лапы у одной, и зрения у другой ничуть не мешает им весело играть.
Битл быстро нашел общий язык со своим новым хозяином Александром. Залихватский брутальный Битл с гордостью носит в качестве ошейника повязку от камуфляжа спецназа - она ему очень к лицу!

В голливудском фильме в этом месте после финальных титров появилась бы надпись «The end», как всегда и бывает, когда добро побеждает, «наши» выигрывают, а «не наши» получают по заслугам. В нашем случае – это только начало. Начало нового веселого интересного фильма.

Валерия Руднева

Координаты для Вашей финансовой помощи:

Благотворительный фонд помощи животным "Горячая линия "Потеряшки"
ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Г. ТЮМЕНЬ
р/с 40703810567100000495, БИК 047102651, к/с 30101810800000000651,
ИНН 7204133072, КПП 720301001, ОГРН 1097200000105
Назначение платежа: на уставные цели
Телефон Горячей линии: 94-55-66
Яндекс.Метрика